今天我去超市买了饮料一瓶2元;一包牛肉干3元.阿姨说:共4元。走出超市我算了算:不对,2+3=5(元),我还给阿姨1元。阿姨说“你真是个诚实的孩子”!数学还可以让我懂得做人的道理,我真高兴。
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容